Секция по неонатологии Московского общества детских врачей

Публикуем видео с заседания Секции по неонатологии Московского общества детских врачей. На мероприятии прозвучало два важнейших доклада о терапевтической терморегуляции новорождённых, которые стали ещё одним ценным вкладом в изучение и совершенствование методики. Эксперты поделились практическим опытом применения терапевтической гипотермии в клинической практике, рассказали о результатах проведения процедуры у новорождённых с асфиксией и гипоксически-ишемической энцефалопатией.

«Терапевтическая гипотермия в неонатологии», спикер Дегтярёва М. Г., д.м.н., профессор кафедры неонатологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова

Доклад Дегтярёвой М. Г. основан на 14-летнем опыте применения терапевтической гипотермии (ТГ). Автор подробно разбирает патофизиологию гипоксически-ишемической энцефалопатии (ГИЭ) и механизм действия ТГ при асфиксии с развитием ГИЭ. В докладе представлен алгоритм отбора пациентов для процедуры, а также опыт офф-лэйбл применения ТГ после 6 часов жизни, у недоношенных детей на 34-35 неделе гестации, ТГ более 72 часов и при более низких температурах.

«Терапевтическая гипотермия. Региональный опыт «Центра асфиксии», спикер Петрова А. С., к.м.н., главный внештатный специалист неонатолог Министерства здравоохранения Московской области

Выступление Петровой А. С. обобщает многолетний опыт использовании ТГ «Центром асфиксии». В докладе подчёркивается рост актуальности проблемы асфиксии и ГИЭ в последние годы. Спикер рассматривает эпидемиологию и факторы риска асфиксии, отмечает эффективность ТГ в снижении неврологических последствий и приводит клинические рекомендации. В выступлении также представлена эффективная маршрутизация новорождённых с асфиксией.

Цены

Всегда низкие и
конкурентные цены

Оплата

Отсрочка платежа для
постоянных клиентов

Доставка

Своя служба доставки по Москве
или до транспортной компании

Наличие

Товар в наличии на складе
(свыше 10000 м2)

Гарантия

Гарантия на товар
и сервисное обслуживание